ISSN (print) 1995-2732
ISSN (online) 2412-9003

Чукин Михаил Витальевич

chukin

Ректор Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, профессор, доктор технических наук. Имеет почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Почетный работник науки и техники Российской Федерации. Член редакционных советов ведущих научных журналов и изданий, входящих в перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации – «Черные металлы», «Известия вузов. Порошковая металлургия и функциональные покрытия». Обладатель 6-ти Грантов в области металлургии и машиностроения, финансируемых Министерством образования и науки Российской Федерации. Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в социальной сфере в области образования.

Чукин М.В. осуществляет научное руководство аспирантами и соискателями, им подготовлено 9 кандидатов и 2 доктора технических наук.

Руководитель научной школы: «Разработка и развитие теории и технологии производства изделий из перспективных металлических материалов, в том числе из наноструктурированных сталей с уникальным комплексом потребительских свойств».

М.В. Чукин является автором более 150 научных и учебных работ, из них 9 монографий, 7 патентов, 8 учебных пособий.

Научное направление – металлургия, материаловедение, машиноведение.

Телефон: (3519) 29-84-05, 22-44-46, 23-92-35 (факс).

ORCID: http://orcid.org/0000-0003-0331-8105