Профессор, руководитель Школы информатики и математики, Килский университет.

Сфера научных интересов

Сфера научных интересов включает распространение волн в упругих твердых телах и конструкциях. Она распространяется на ряд таких практических областей, как сопротивление крыла воздушного судна, изготовленного из многослойного материала с армированием волокном и искусственная вибрация угольных пластов.

Основная доля исследований – установление упрощенных приближенных теорий длинных волн, которые позволят объяснить динамические характеристики тонкостенных конструкций, а также создание кардинально новой, математически оправданной методики, позволяющей исследовать задачи с начальными условиями. На данный момент в рамках проекта 3ME изучается потенциальная возможность применения результатов исследований в области создания биомедицинской техники и в геонауке. Данный проект финансируется в рамках программы “Bridging the Gaps” британского Совета исследователей в области технических и физических наук.

Трудовая деятельность

• 1996-2006 гг. – Преподаватель, старший преподаватель, лектор и профессор, зав. кафедрой математики, директор Центра теории и моделирования, Институт материаловедения, Солфордский университет.
  • 2006-2008 гг. – профессор прикладной математики, Килский университет.
  • 2008-2017 гг. – руководитель Школы информатики и математики, Килский университет.

Научное направление – науки о Земле, математика, материаловедение.