Рассмотрена оценка удельных весов всех типов предпринимательских структур в общих их показателях по субъектам страны. Представлены функции плотности распределения по обороту, численности работников и количеству предпринимательских структур.

Предпринимательство, малые предприятия, средние предприятия, индивидуальные предприниматели, экономико-математические модели.

Пиньковецкая Юлия Семеновна – канд. экон. наук, доц. кафедры экономического анализа и государственного управления Ульяновского государственного университета. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

1. Пиньковецкая Ю.С. Малое и среднее предпринимательство: достигнутый уровень и инструменты анализа. Saarbrucken (Germany): LAP Lambert Academic Publishing, 2012. 172 с.

2. О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: Федеральный закон №209-ФЗ от 24.07.07 г.

3. Федеральная служба государственной статистики: официальный сайт. [Электронный ресурс]. URL: http://www.gks.ru (дата обращения: 15.02.2013).

4. Кремер Н.Ш. Теория вероятностей и математическая статистика. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004. 573 с.

5. Вентцель Е.С. Теория вероятностей. М.: Высш. шк., 2001. 575 с.