Профессор, первый заместитель директора национальной школы химии Лилля (Франция).

Известный специалист в области исследования механических свойств и поведения новых конструкционных материалов при различных воздействиях окружающей среды. Исследования проводятся на базе совместной лаборатории обработки материалов национальной школы химии Лилля, университета науки и технологий Лилль-1 и национального центра научных исследований Франции. Цели исследования заключаются в установлении физических механизмов усталости конструкционных материалов, определении их взаимосвязи с микроструктурой и условиями обработки. Исследования в этой области проводятся в рамках проектов Европейского сообщества (FP5, FP6, FP7, H2020) по изучению конструкционных материалов 4-го поколения.

Научное направление – материаловедение, металлургия, металлообработка.