Санникова Л.Н.

Заведующая кафедрой: Санникова Лилия Наилевна, кандидат педагогических наук, доцент

Адрес: ул. Ленина 26, ауд. А 11

Телефон: +7 (3519) 23-63-24

График работы: понедельник-четверг - с 9.00 до 16.00; пятница с 9.00 до 15.00

Новости кафедры

Наш Дом – Южный Урал

Марафон в рамках виртуальной экскурсии по Южному Уралу.

Группа ИПОп-17-6 была счастлива продемонстрировать свои знания, умения и навыки на практике, под руководством Ильиной Галины Вячеславовны, в рамках дисциплины «Социальное развитие дошкольников». Были плюсы и минусы в нашей работе, и мы рады, что теперь можем учесть их в следующих наших проектах. Невероятный опыт проведения занятия с возрастными группами старшего и подготовительного возраста позволит нам посмотреть с новой стороны на нашу профессию, разглядеть новые грани. Дети были рады видеть нас, были активны и полны заинтересованности, с энтузиазмом встречая любое предложение, игру и упражнение в рамках следующих тем.

Итоги ХIII регионального научно-практического семинара «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников» 21-24 мая 2021 года

Концепция года «Реализация современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия»

Целью ХIII регионального научно-практического семинара «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников» является распространение эффективных практик руководящих и педагогических работников города Магнитогорска и Челябинской области по реализации современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия.

«Весь мир - театр, а люди в нем - актеры», - У. Шекспир.

27 мая в на кафедре дошкольного и специального образования  состоялось интереснейшее событие - студенты группы ИПО(б)19-6 попробовали себя в роли актеров. Были представлены разные виды театральной деятельности: теневой театр, кукольный, тантамарески, драматизация сказки.

На кафедре ДиСО появился еще один эксперт WORLDSKILLS

Современный уровень подготовки квалифицированных кадров требует от научно-педагогических работников высшей школы высокого уровня знаний и умений, которые он сможет передать будущим выпускникам.

На сегодняшний день свои профессиональные компетенции преподаватель подтверждает не только в теории, но и на практике. Свои знания и умения продемонстрировала доцент кафедры ДиСО Пустовойтова Ольга Васильевна, успешно освоившая программу обучения Академии Ворлдскиллс Россия по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых» и получившая право на оценку демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS.

Пожелаем удачи Ольге Васильевне и дальнейших успехов.

Молодые профессионалы!

Как много вложено педагогами кафедры дошкольного и специального образования и другими коллегами вуза в будущих специалистов для профессионального становления!