21 и 22 мая на льду «Умки» прошел Мемориал памяти Юрия Шпигало, в котором участвовала сборная МГТУ.

Наставник сборной МГТУ по хоккею Петр Кощеев признан лучшим тренером сезона-2020/21 в дивизионе «Лига Мечты 18+».

На прошлой неделе Федерация хоккея Магнитогорска провела торжественную церемонию закрытия сезона-2020/21. Отрадно, что чемпионат удалось провести даже в условиях нескончаемой пандемии коронавируса. Пришлось подчиниться ряду ограничений – на трибунах отсутствовали зрители, а маски стали пропусками на ледовые арены, – но самое главное, что непередаваемые эмоции от любимой игры остались прежними.

С областной универсиады мужская и женская сборные МГТУ по баскетболу вернулись с серебряными медалями.

Рассказываем о выступлении студентов МГТУ на универсиаде Челябинской области по пауэрлифтингу.

Тяжелая атлетика для многих остается загадочным видом спорта. Казалось бы, какой интерес поднимать тяжести? На самом деле, каждый подход требует серьезной подготовки, работы над мышечной массой и техникой выполнения. Не верите? Спросите у сборной МГТУ по тяжелой атлетике, которая 17 апреля приняла участие в областной универсиаде по пауэрлифтингу. Соперниками магнитогорских студентов стали представители пяти вузов: ЧелГУ, УралГУФК, ЮУрГАУ, ЮУГМУ, ЮУрГУ.

Рассказываем о выступлении студентов в первенстве Ночной хоккейной лиги.

Только смелым покоряется вода, а студентам-хоккеистам еще и лед. В сезоне-2020/21 сборная МГТУ вновь приняла участие в первенстве Ночной хоккейной лиги. На этот раз соперниками МГТУ стали «Steel Axes», «СМС Зимаг» и «Стальные Топоры». Все команды выступают в дивизионе «Лига Мечты 18+».

Рассказываем о домашних матчах женской сборной МГТУ по баскетболу в «Ласт-32» Лиги Белова.

Участие женской сборной МГТУ в Лиге Белова можно охарактеризовать тремя словами: самоотдача, опыт и перспектива. Перед сезоном руководство Спортклуба пообещало, что в случае победы в дивизионе «Танкоград» девушки получат возможность проверить свои силы во всероссийском финале АСБ. К всеобщей радости болельщиков, матчи «Ласт-32» принимал Дворец спорта МГТУ, который встречал три гостевые команды: «ТИУ-Гвардия», ИжГСХА и ВлГУ.

В Магнитогорске стартовали межмуниципальные соревнования первого Чемпионата по спортивной акробатике памяти Заслуженного тренера РСФСР Леонида Григорьевича Гитиса. С 1 по 3 апреля в спортивном зале МГТУ им. Г.И. Носова около ста спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет посоревнуются в акробатических навыках, состязаясь во всех видах спортивной акробатики.

Мужская и женская сборные МГТУ по баскетболу сыграют в Лиге Белова.

Старший преподаватель кафедры физической культуры факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ им. Г.И. Носова Наталья Усцелемова завоевала две медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

Представители Спортклуба МГТУ «Стальные сердца» подтвердили статус фаворитов на Всероссийских соревнованиях среди студентов по настольному теннису в Ульяновске.

Настольный теннис – одна из визитных карточек Спортклуба МГТУ «Стальные сердца». Наши студенты не перестают радовать победами на турнирах разного уровня. Не стали исключением и Всероссийские соревнования в Ульяновске, которые прошли со 2 по 7 марта.