Рассказываем о выступлении студентов в первенстве Ночной хоккейной лиги.

Только смелым покоряется вода, а студентам-хоккеистам еще и лед. В сезоне-2020/21 сборная МГТУ вновь приняла участие в первенстве Ночной хоккейной лиги. На этот раз соперниками МГТУ стали «Steel Axes», «СМС Зимаг» и «Стальные Топоры». Все команды выступают в дивизионе «Лига Мечты 18+».

Рассказываем о домашних матчах женской сборной МГТУ по баскетболу в «Ласт-32» Лиги Белова.

Участие женской сборной МГТУ в Лиге Белова можно охарактеризовать тремя словами: самоотдача, опыт и перспектива. Перед сезоном руководство Спортклуба пообещало, что в случае победы в дивизионе «Танкоград» девушки получат возможность проверить свои силы во всероссийском финале АСБ. К всеобщей радости болельщиков, матчи «Ласт-32» принимал Дворец спорта МГТУ, который встречал три гостевые команды: «ТИУ-Гвардия», ИжГСХА и ВлГУ.

В Магнитогорске стартовали межмуниципальные соревнования первого Чемпионата по спортивной акробатике памяти Заслуженного тренера РСФСР Леонида Григорьевича Гитиса. С 1 по 3 апреля в спортивном зале МГТУ им. Г.И. Носова около ста спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет посоревнуются в акробатических навыках, состязаясь во всех видах спортивной акробатики.

Мужская и женская сборные МГТУ по баскетболу сыграют в Лиге Белова.

Старший преподаватель кафедры физической культуры факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ им. Г.И. Носова Наталья Усцелемова завоевала две медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

Представители Спортклуба МГТУ «Стальные сердца» подтвердили статус фаворитов на Всероссийских соревнованиях среди студентов по настольному теннису в Ульяновске.

Настольный теннис – одна из визитных карточек Спортклуба МГТУ «Стальные сердца». Наши студенты не перестают радовать победами на турнирах разного уровня. Не стали исключением и Всероссийские соревнования в Ульяновске, которые прошли со 2 по 7 марта.

Студент МГТУ им. Г.И. Носова Никита Павлов завоевал две медали на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров.

С 9 по 11 февраля Смоленск встречал сильнейших легкоатлетов возрастной категории до 20 лет в рамках Первенства России среди юниоров и юниорок в помещении. Более 500 спортсменов из 59 регионов России приняли участие в престижных соревнованиях, так что борьба за медали была нешуточной. Достойно представил город и вуз студент МГТУ им. Г.И. Носова Никита Павлов, подтвердивший статус фаворита.

С 1 по 4 февраля профессорско-преподавательский состав и сотрудники МГТУ им. Г.И. Носова приняли участие в 57-й Спартакиаде высших учебных заведений «Дружба-2021».

Мы привыкли восхищаться успехами наших студентов – баскетболистов, теннисистов, гребцов. Но и профессорско-преподавательский состав, и сотрудники МГТУ им. Г.И. Носова подтверждают, что вуз славится не только достижениями в научно-исследовательской деятельности, но и в спортивной. С 1 по 4 февраля делегация университета приняла участие в 57-й Спартакиаде высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба-2021», которую принимал челябинский ЮУрГУ.

Лучшие спортсмены, тренеры и представители спортивного клуба МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца» стали участниками необычного события «Студенческая спортивная ночь», которое прошло 25 января, на льду дворца «Уральская молния» в Челябинске. В ходе мероприятия были награждены лучшие студенты Челябинской области, которые активно участвуют в спортивной жизни своих вузов и защищают честь региона не только на российских, но и на международных соревнованиях.

В домашнем туре дивизиона «Танкоград» баскетбольные сборные МГТУ одержали пять побед в шести матчах.