МГТУ им. Г.И. Носова и компания Danieli уже более 15 лет поддерживают активное взаимодействие в области науки, технологий и кадров. В лидирующей машиностроительной компании наш университет, единственный в России, уже почти 10 лет реализует зарубежную практику и стажировку своих лучших студентов. Сегодня в Danieli и других крупных иностранных компаниях успешно работают выпускники МГТУ им. Г.И. Носова, что год от года усиливает высокую репутацию нашего университета.

Согласно заключенным между МГТУ и Danieli соглашениям формируется группа на конкурсной основе из числа студентов бакалавриата (3, 4 курс), магистратуры (1, 2 курс) и аспирантуры (3, 4 курс) для прохождения стажировки в декабре 2021 года (курс обучающихся указан на момент подачи Анкеты).

Все участники конкурса с высокой вероятностью получат возможность трудоустройства в кампании Danieli.

Студенты кафедры лингвистики и перевода получили стипендии DAAD, а преподаватели – возможность пройти курсы повышения квалификации Министерства образования, науки и исследований Австрии.

Магнитогорский государственный технический университет удостоен премии Ассоциации восточно-европейских университетов (EEUA) - 2021. Церемония награждения лауреатов состоялась 22 июня в Уральском федеральном университете.

Будущие инженеры МГТУ им. Г.И. Носова защитили выпускные квалификационные работы на французском языке. Презентация дипломных работ на двух языках – в университете уже не редкость. Программы двух дипломов становятся всё более востребованными среди обучающихся.

Студентка 3 курса кафедры лингвистики и перевода института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова Людмила Комисарова стала победителем программы YEAR Program, финансируемой Посольством США в Москве.  В 2021/22 учебном году Людмила пройдет годовое обучение в Northwest College NWC (штат Вайоминг, США).

27 мая в Магнитогорском государственном техническом университете прошла пресс-конференция, посвященная визиту делегации Посольства Бразилии в Москве.

Первый секретарь, глава отдела публичной дипломатии, культуры и образования посольства Алваро Галвани и атташе этого отдела Габриэле Гуаданин обсудили варианты сотрудничества с руководством университета.

Целью визита стало обсуждение перспектив сотрудничества в области образования и науки с руководством Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

В состав делегации вошли первый секретарь, глава отдела публичной дипломатии, культуры и образования Посольства Бразилии в Москве Алваро Галвани и атташе этого отдела посольства Габриэле Гуаданин.

13 мая МГТУ им. Г.И. Носова посетил директор Программы Fulbright в России Джоэл Эриксон. Целью визита стала презентация крупнейшей стипендиальной программы, финансируемой Правительством США.

Сегодня стартует последний день конференции Magnitogorsk Materials Week.День начнется с докладов профессоров Назарова и Песина.

В рамках V Магнитогорской недели материаловедения в МГТУ им. Г.И. Носова стартовала онлайн-конференция "MagnitogorskMaterialsWeek", посвященная памяти профессора Александра Жиляева. С 5 по 7 апреля известные материаловеды со всего мира почтут память выдающегося ученого и представят доклады в работе конференции.