28 апреля на кафедре иностранных языков по техническим направлениям МГТУ было проведено мероприятие, посвященное 76-летней годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Заседание учёного совета института гуманитарного образования по конкурсу на замещение вакантных должностей состоится 25 мая 2021 года в 13:00 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 326

Подведены итоги Международного конкурса видеороликов «MOViC» в рамках VII Международного научного молодежного форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи», который состоялся  8-9 апреля 2021 г. Организатором конкурса выступил Сибирский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 27 апреля 2021 года в 13:00 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 127.

Кафедра иностранных языков по техническим направлениям института гуманитарного образования провела конкурс на лучшее поздравление вуза с Днем рождения на иностранных языках с применением информационных технологий: HAPPY BIRTHDAY, OUR UNIVERSITY!

7 апреля в рамках мероприятия «День карьеры в ИГО-2021» кафедра дошкольного и специального образования провела профориентационное мероприятие «Социальные лифты: карьера педагогов и специалистов дошкольного образования».

Вышел в свет первый номер журнала «Гуманитарно-педагогические исследования» за 2021 г. Опубликованы статьи ученых из Сургута, Санкт-Петербурга, Грайфсвальда (Германия), Бишкека (Кыргызстан), Череповца, Орска и Магнитогорска. Всем статьям в журнале с этого года будет присваиваться индекс DOI. Редакция благодарит руководство университета и института за поддержку в финансировании публикации и индексации выпусков!

27 марта состоялся финал II Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России», который проводился в Екатеринбурге на площадке УрГПУ с 25 января.В данном конкурсе приняли участие более 300 команд со всей страны, к финишной прямой из них дошли только 20. В числе финалистов оказались наши студенты группы ИПОб-17-7 Института Гуманитарного образования. Уфимцева Виктория в режиме он-лайн представила на защиту презентацию проекта «Информационно-методический ресурс «ВОЖАТСКИЙ СТАРТ»», ответив на вопросы экспертной комиссии.По итогам конкурса наша команда заняла почетное 3 место! Поздравляем Уфимцеву Викторию, Панасенко Анастасию, Решетникову Алёну, Старикову Ангелину и их руководителя доцента кафедры ПОиД Веденееву Ольгу Анатольевну!

Заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 30 марта 2021 года в 13:00 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 201.

10 марта кафедра лингвистики и перевода  провела  образовательный квест  на английском языке для учащихся  СОШ № 33 с углубленным изучением английского языка г. Магнитогорска.