Заседание Учёного совета института энергетики и автоматизированных систем состоится 5 июля  2021​ в 14.00 по адресу: пр. Ленина, в ауд. 282.

Марафон в рамках виртуальной экскурсии по Южному Уралу.

Группа ИПОп-17-6 была счастлива продемонстрировать свои знания, умения и навыки на практике, под руководством Ильиной Галины Вячеславовны, в рамках дисциплины «Социальное развитие дошкольников». Были плюсы и минусы в нашей работе, и мы рады, что теперь можем учесть их в следующих наших проектах. Невероятный опыт проведения занятия с возрастными группами старшего и подготовительного возраста позволит нам посмотреть с новой стороны на нашу профессию, разглядеть новые грани. Дети были рады видеть нас, были активны и полны заинтересованности, с энтузиазмом встречая любое предложение, игру и упражнение в рамках следующих тем.

Концепция года «Реализация современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия»

Целью ХIII регионального научно-практического семинара «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников» является распространение эффективных практик руководящих и педагогических работников города Магнитогорска и Челябинской области по реализации современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия.

В Институте энергетики и автоматизированных систем 31 мая 2021 года прошла Олимпиада по программной инженерии, организатором которой выступала кафедра бизнес-информатики и информационных технологий.

Желаем Вам успешного прохождения государственной итоговой аттестации!

Для Вашего удобства, утвержден график выдачи документов о высшем образовании в зависимости от направлений подготовки.

Впервые в университете прошёл конкурс на знание истории родного вуза. Организаторами конкурса выступили: Институт гуманитарного образования в лице заведующей кафедрой, профессора М.Н. Потёмкиной и группы магистрантов ИИм-20-3, руководителя  «Сообщества выпускников университетов Магнитки» А.С. Гольцова и доцента кафедры геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых  Н.В. Гмызиной.

Приглашаем вас принять участие в работе очно-заочной молодежной VII международной научно-практической конференции «Мировая литература глазами современной молодежи. Цифровая эпоха».

Срок подачи заявок и материалов доклада продлен до 30 июня! Подробности - в информационном письме.

В связи с 90-летним юбилеем ГОП ПАО «ММК» компанией ТВ-ИН был снят фильм, посвященный этому знаменательному событию. В работе над фильмом приняли участие сотрудники, студенты и аспиранты института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова.

Студенты Магнитогорского государственного технического института им. Г. И. Носова, получающие образование по специальностям, связанным с добычей и обогащением полезных ископаемых, посетили Саткинскую производственную площадку Группы Магнезит.

Магнитогорский вуз входит в число партнеров Группы Магнезит по подгото

Кафедра дошкольного и специального образования МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Управлением образования администрации города Магнитогорска, Муниципальным учреждением дополнительного профессионального образования  «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г. Магнитогорска с 21 по 24 мая проводит  XIII региональный научно-практический семинар «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников», в рамках Международной научно-практической конференции  «Мир детства и образование - 2021».