Корчунов Алексей Георгиевич (Россия)

korchunov

Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой проектирования и эксплуатации металлургических машин и оборудования Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Главный редактор журнала «Механического оборудование металлургических заводов», обладатель грантов в области металлургии и машиностроения, финансируемых Министерством образования и науки Российской Федерации.

А.Г. Корчунов осуществляет научное руководство аспирантами и соискателями, им подготовлено 4 кандидата технических наук. Научные интересы Корчунова А.Г. осуществляются в областях: управление качеством продукции глубокой степени переработки для машиностроения, железнодорожной и строительной отраслей; исследования и разработка процессов обработки металлов давлением с использованием малых пластических деформаций.

А.Г. Корчуновым опубликовано свыше 100 научных работ, в том числе 5 монографий, 5 патентов Российской Федерации на изобретение и 4 свидетельства об официальной регистрации программ для ЭВМ.

Научное направление – машиностроение и машиноведение, металлургия.

Телефон: (3519) 29-84-51

ORCID: http://orcid.org/0000-0002-2844-8283