Храмшин Вадим Рифхатович (Россия)

hramshyn

Доктор технических наук, профессор, директор института энергетики и автоматизированных систем, профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Член организационно-программных комитетов международных конференций, труды которых индексируются в базе Scopus: Международной конференции по автоматизированному электроприводу (АЭП); Международной научно-технической конференции «Пром-Инжиниринг» (ICIE). Обладатель грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых - кандидатов наук (2009–2010 гг.) и докторов наук (2015–2016 гг.), обладатель стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (2013–2014 гг.). Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых.

В.Р. Храмшин – известный ученый в области высокодинамичных и энергосберегающих электротехнических систем промышленных предприятий. Под его руководством развивается научное направление по созданию взаимосвязанных автоматизированных электроприводов,  систем автоматического управления процессами технологических агрегатов, информационных и управляющих электротехнических систем. Им подготовлено 3 кандидата технических наук по специальности 05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы.

В.Р. Храмшин является автором более 180 научных и учебных работ, из них 3 монографии, 20 патентов РФ, 8 учебных пособий. 30 научных трудов, входят в базы цитирования Scopus и Web of Science.

Научное направление – электротехника, металлургия.

Телефон: (3519) 22-17-19

ORCID: http://orcid.org/0000-0003-0972-2803