Гун Геннадий Семенович

gun

Доктор технических наук, профессор Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный металлург Российской Федерации.

Под руководством Г.С. Гуна подготовлено более тысячи инженеров по обработке металлов давлением, 26 его учеников защитили докторские и кандидатские диссертации. Гун Г.С. является специалистом в области оценки качества продукции и технологий. Им создано новое научное направление в области формальной логики, квалиметрии, управления технологическими процессами обработки материалов давлением. Г.С. Гуном опубликовано свыше 200 научных работ, в числе которых 14 монографий и 10 изобретений.

Научное направление – металлургия, машиностроение и машиноведение.

Телефон: (3519) 23-57-66.

ORCID: http://orcid.org/0000-0002-2230-6575